Как оформить квартиру на сына без уплаты госпошлины при разводе?

У нас квартира 100 кв м. 1/2 у сына 19 лет. 1/2 у нас с мужем. Мы разводимся. Можем ли мы эту 1/2 оформить на сына так чтоб потом можно было продать квартиру без уплаты госпошлины. Сейчас квартира в собственности 4 года. Если мы пределаем свидетельство на сына на 1/2 надо ли платить госпошлину. У меня доверенность от сына на мое имя на 1/2. На 1/2 я сделаю доверенность чтоб продать. Или как это лучше сделать. Чтоб в суде не делить имущество а просто развестись.
Лучший ответ

Надо платить госпошлину если подарите сыну

Муж должен быть на это согласен

Вы можете просто подарить сыну свои доли