Возможность сдачи в аренду квартиры по дарственной от владельца - требования и правила
Здравствуйте.
Если Вы зарегистрировали право собственности в Росреестре, Вы вправе распоряжаться квартирой, в том числе сдавать ее по договору найма. Заключайте договор в простой письменной форме,согласие прежнего владельца не нужно.
Я немножечко не понял... Я должен зарегистрировать свое право отталкиваясь от дарственной???? Или это относится к самому владельцу???
Договор дарения подлежит регистрации в Росреестре
После этого распоряжайтесь на своё усмотрение
Вы должны предоставить договор дарения в Росреестр ,вместе с прежним владельцем подать заявление о регистрации Вашего права собственности.
До момента регистрации в Росреестре Вы не являетесь собственником и не имеете права распоряжаться имуществом.