Конфликт с директором - отказ от расчета и выдача трудовой книжки до истечения 30 дней
Хочу уволиться с работы, отношения с директором крайне напряженные. Написала заявление на увольнение с 27.07 в двух экземплярах по собственному желанию. Директор до настоящего момента (31.07) ничего не подписал, но в курсе моего желания уволиться. Говорит, что если хочу получить расчёт, то должна отработать 30 дней. Я готова уволиться без расчета через 2 недели. Может ли он отказать мне в выдаче трудовой книжки до истечения 30 дней? И что делать в этом случае? Помогите, пожалуйста!
Нет. Не может. Срок 2 недели (ст. 80 ТК РФ)
Здравствуйте. Вы подали заявление, отрабатываете две недели и получаете расчет. Но тому, что Вы подали заявление, должны быть свидетельства - регистрация Вашего заявления по входящей книге.
Здравствуйте!
Жалобу на него в труд инспекцию и прокуратуру подайте сразу станет сговорчивее.
.
Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.
Удачи Вам.
По истечении 2 недель можете не выходить на работу, а если директор затянет с окончательным расчетом и выдачей Трудовой книжки - мера ответственности будет такая, что он крайне об этом пожалеет.