Дактилограмма - Долевое строительство - дольщики рассматривают возможность инициирования уголовного дела против организаторов и учредителей фирмы
Поводом для возбуждения уголовного дела – является факт получения органом дознания, дознавателем, следователем или прокурором информации о совершенном или подготавливаемом деянии с признаками преступления.
Поводы к возбуждению уголовного дела (ч.1 ст.140 УПК):
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о преступлении, полученное из других источников.
о заявление преступлении можете прочитать в статье 141 УПК РФ
Пишите в полицию и прокуратуру
Обратитесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте, конечно обращайтесь быстрее в полицию с жалобой от дольщиков, которых сможете собрать, чтобы быстрее началась в отношении них проверка.