Рязань, 01.08.2016, 02:36

Исключение из уголовной ответственности - возможность устройства в полицию после закрытия дела

Вопрос №11133774 из г. Рязань
опубликован 01.08.2016, 02:36
Я привлекался к уголовной ответственности но дело закрыли по примерению сторон тоесть. Даже на суд не ходил просто пришло письмо с решением суда что дело за крыли по примерению, есть ли шансы идти устраиваться в полицыю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Увы, но даже прекращение уголовного дела за примирением сторон будет являться отказом для приема на службу в ОВД.

01.08.2016, 02:40

Илья, не зря существует такое понятие как собеседование при приеме на работу - сейчас все очень индивидуально. К примеру к МЧС относятся пожарные службы и не во всех требуется офицерская аттестация, а это значит, что даже при наличии судимости могут взять на службу. Пробуйте, а не гадайте сидя у монитора.

03.08.2016, 07:01

А в мчс меня теперь тоже не возьмут?

01.08.2016, 04:21

Не возьмут и в МЧС.

01.08.2016, 04:24

Скорее всего не возьмут в МЧС РФ.

01.08.2016, 05:22

В гос. организации вообще дорога закрыта?

01.08.2016, 04:26

Практически во все.

01.08.2016, 05:20

Если честно однозначного ответа дать не получится,

т.к. есть случаи когда человека привлекали к ответственности за взятку

а через год все повторялось

но в другом гос. органе...

01.08.2016, 05:24