Хабаровск, 01.08.2016, 03:24

Отец не выполняет судебное решение о возврате ребенка - что делать?

Вопрос №11133813 из г. Владивосток
опубликован 01.08.2016, 03:24
По решению суда отец должен был вернуть ребенка, после месячного общения, он этого не сделал, на телефонные звонки не отвечает, где находится я не знаю, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Полицию заявление пишите.

01.08.2016, 03:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Получите исполнительный лист в суд и подавайте его приставам.

01.08.2016, 03:35

Здравствуйте, если определен порядок общения ребенка с отцом, то вы вправе обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении отца ребенка к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Также можете обратиться с исполнительным листом в службу судебным приставов по месту жительства отца ребенка (ч. 3 ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации). Если порядок общения ребенка с отцом не определен, то вы можете заключить письменное соглашение либо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личку или на whatsapp.

01.08.2016, 06:13

Порядок общения определен. Истец-отец, исполнительный был в отношении меня, хотя оснований не было законных. Как быть? Как можно мне получить исполнительный лист?

15.08.2016, 16:05

да, конечно, вы имеете право

15.08.2016, 16:06

Вам не положено получать исполнительный лист. Вы не истец. В полицию обращайтесь.

15.08.2016, 16:08

Полиция говорит что это юрисдикция судебных приставов.

15.08.2016, 16:21

Полиция, действительно, тут ни при чем.

15.08.2016, 16:24