Отец не выполняет судебное решение о возврате ребенка - что делать?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Получите исполнительный лист в суд и подавайте его приставам.
Здравствуйте, если определен порядок общения ребенка с отцом, то вы вправе обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении отца ребенка к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Также можете обратиться с исполнительным листом в службу судебным приставов по месту жительства отца ребенка (ч. 3 ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации). Если порядок общения ребенка с отцом не определен, то вы можете заключить письменное соглашение либо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личку или на whatsapp.
Порядок общения определен. Истец-отец, исполнительный был в отношении меня, хотя оснований не было законных. Как быть? Как можно мне получить исполнительный лист?
да, конечно, вы имеете право
Вам не положено получать исполнительный лист. Вы не истец. В полицию обращайтесь.
Полиция говорит что это юрисдикция судебных приставов.
Полиция, действительно, тут ни при чем.