Сосед начал строить баню под окнами нашего дома, в 3,5 метах, как запретить ему строительство?
Он ничего не нарушил.Согласно градостроительным нормам,дом можно строить не ближе 3 метров от соседнего участка.А баню еще ближе.
Только в судебном порядке.
в судебном порядке. Санитарные сооружения должны быть размещены не менее чем в 2,5 – 3,5 м от края участка. Таким образом, выдерживать расстояние от бани до забора вашему соседу следует не менее 3 метров – во избежание конфликтов, связанных с попаданием сточных вод в почву.
Здравствуйте. Обратитесь в суд о нарушении соседом норм санитарных правил по размещению бани ближе установленных норм.