Бывший муж должен 370 т. р. по алиментам - у него нашли работу, но все еще не погасил долг. Приставы должны наложить арест на его автомобиль?
Вы не правильно понимаете он будет погащать долг работая на работе, т.е. с его зар. платы будут удерживать максимально до 70% если на то есть у него возможности, а так до 50%.
Здравствуйте, срок для добровольного исполнения требований судебного пристава-исполнителя составляет 5 дней. В случае, если должник добровольно не исполнил требования, то взыскание производится в принудительном порядке: направлением и/л по месту работы должника, наложить арест на имущество должника. Вы вправе обратиться в службу судебных приставов с заявлением о наложении ареста на имущество вашего бывшего мужа. В случае, если вы посчитаете, что судебный пристав-исполнитель бездействует, то вы праве обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя к старшему судебному приставу, в органы прокуратуры или с административным исковым заявлением в суд.