Ставрополь, 01.08.2016, 11:08

Горгаз требует перенести колонку из ванной на кухню ю обязаны ли мы делать это за свой счет?

Вопрос №11135388 из г. Ставрополь
опубликован 01.08.2016, 11:08
Горгаз требует перенести колонку из ванной на кухнююобязаны ли мы делать это за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Горгаз обосновывает требование переноса?

01.08.2016, 11:11

---Здравствуйте, а за чей счёт же интересно знать вы это обязан сделать? Значит у вас нет проекта на её установку и она установлена незаконно.

01.08.2016, 11:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Говорят, что колонка не должна находиться в ванной. Дом постройки 1953 года. Колонка всегда была там. перенос ее на кухню достаточно дорог.

01.08.2016, 11:53

Что значит не должна? Потребуйте нормативный документ

01.08.2016, 11:56

Добрый день. Пишите жалобу в УФАС, а горгазу укажите, что Вы не уполномочены самовольно осуществлять переустройство жилого помещения в силу ст. 25-29 ЖК РФ

01.08.2016, 11:57

Дом постройки 1953 года. Колонка всегда была там. перенос ее на кухню достаточно дорог.

требование газовиков правомерно. ванная не проходит по нормативам ТБ (вентиляция и пр.). с момента ее ввода в эксплуатацию правила изменились. откажетесь исполнять предписание-отрежут газ.

01.08.2016, 13:31

У кого требовать?60 лет колонка стояла, а теперь по новым законам нельзя. Но почему теперь нужно разрушить полквартиры, да еще заплатить за это! а ведь мы с мужем неработающие пенсионеры.

01.08.2016, 12:02

Вы не можете самовольно осуществлять переустройство жилого помещения. так и скажите работникам Горгаза

01.08.2016, 12:32