Как получить свидетельства на квартиру в Росреестре, если юрист забрал их при сделке купли-продажи?
Сейчас уже никак не получите , согласно изменением внесённым в закон о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с 15.07 свидетельства о собственности не выдаются
свидетельства о праве собственности сейчас не выдают, достаточно получить выписку из ЕГРП
Объясните ситуацию.. А Вы кто? Продавец или покупатель?
Здравствуйте. С 15 июля 2016 Росреестр мри регистрации сделки свидетельство не выдает. Можете получить выписку из егрп. Это только подтверждающий документ, основной является договор. Не переживайте, все будет хорошо.