Спор о приватизации квартиры и права на жилплощадь внучки - как решить сложившуюся ситуацию?
Участие несовершеннолтенего в приватизации обязательно.Без этого приватизацию не разрешат, как бы этого не хотела свекровь.
Уважаемая Татьяна Александровна!
Доля Вашей внучки не будет являться предметом спора о разделе имущества супругов. Ваша внучка сохранит свое право на приватизацию, а после приватизации право собственности на свою долю не зависимо от того, будет расторгнут брак между её родителями или нет. Имущество ребенка не входит в состав совместно нажитого имущества.
С уважением!
Менкина И.Е.
Татьяна Александровна, Здравствуйте! Отсудить долю внучки она не сможет, потому что эта доля в праве собственности на квартиру будет принадлежать именно внучке, а не ее матери. Родители не имеют право на имущество своих детей.
Эта доля в праве собственности на квартиру будет принадлежать внучке. Распоряжаться долей несовершеннолетнего ребенка могут ОБА родителя, по взаимному соглашению и с разрешения органов опеки и попечительства. Согласие ребенка от 10 лет на сделку также обязательно.
С уважением,
Харченко О.В.
С приватизацией понятно, Имеет ли право моя дочь отсудить при разводе долю моей внучки в этой квартире,если она будет участвовать в приватизации