Вопросы по написанию и оформлению заявления о удержании из заработной платы для погашения кредита сотрудника

Скажите пожалуйста, работник изъявил желание написать заявление на удержание из зараб. Платы определенной суммы для погашения его кредита! Можем ли мы принять это заявление, какую максимальную сумму можно удержать и как правильно это оформить!
Лучший ответ

Да вы вправе производить удержание и перечислять за него в кредитную организацию. Максимальной или минимальной суммы не существует, все решается непосредственно с заявителем. Договором поручения можете все оформить.

---Здравствуйте, у вас есть такое право. сумму на его усмотрение но желательно не более и не менее 25% от зарплаты. Всего хорошего.

Здравствуйте, пусть самостоятельно и оплачивает кредит. Если был бы исполнительный лист, вы могли удерживать. А так пусть сам платит.