Как решить проблему с записью ребенка на первого мужа, когда я нахожусь в гражданском браке с другим человеком?
Как мне решить такую проблему: я замужем за первым мужем у нас общий ребенок ему 10 лет, не живем мы уже 6 лет. я в гражданском браке с другим и у нас с ним общий ребенок 2 года, но записана она на первого мужа, так как мы не успели развестись, он против развода и отказался написать отказ от ребенка просто из-за вредности.
Здравствуйте Нина!
Эти вопросы можно решить согласно Семейного Кодекса Украины в судебном порядке.
Здравствуйте. Вы получаете алименты от мужа? Если нет, то подайте иск. Поскольку ребенок записан на него, то обязан будет платить.
А если не хочет платить, то будет оспаривать отцовство.
Удачи Вам.