3. Какие документы необходимо предоставить при подаче ходатайства для встречи с подзащитным?\n4. Какие преимущества может получить адвокат, если ему разрешено посещение подзащитного?\n5. Какие ограничения могут

Как адвокату попасть на свидание с подзащитным? Целесообразно подавать следователю в письменном виде ходатайства о допуске к участию в уголовном деле с приложением ордера, на втором экземпляре которого следователь ставит отметку о получении, с указанием даты и времени. 1. Имеет ли следователь право не принять ходатайство? И если да, то на каком основании? 2. обычно нужно нанимать адвоката на какой-то срок или достаточно оплаты разового посещения, чтобы адвокат подавал ходатайство следователю и добивался встречи с подзащитным? Или разовое посещение обычно нужно дополнительно оплачивать параллельно с помесячной оплатой?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Адвокат привлекается к участие в деле на для разовых мероприятий, а для работы по делу в целом. Если адвокат вступит в дело, ему уже не отказаться от принятой на себя защиты.

При вступлении в дело адвокат предъявляет в дело ордер.

Следователь выдает разрешение на свидание один раз, которое действует на неограниченного количество свиданий с подзащитным.

В некоторых городах такие разрешения и вовсе не требуются. Адвокат предъявляет в СИЗО ордер и получает доступ к подзащитному.

Условия оплаты индивидуальны для каждого дела.

Спасибо за подробный развернутый ответ!

Нанимайте адвоката для начала.

адвокат может попасть на свидание в СИЗО, предъявив ордер в СИЗО, согласие следователя не требуется....срок соглашения определяйте сами, все условия соглашения, в том числе количество посещений оговариваются индивидуально

Спасибо. Но как выяснилось, не везде так.

Как попасть на свидание адвокат сам знает. Если Вы нуждаетесь в этом, то Вы найдите адвоката и он обязательно попадет на свидание столько раз сколько Вы хотите.

Спасибо, но я задавала этот вопрос для того, чтобы удаленно выяснить вовлченность уже имеющегося адвоката

Может ли адвокат знакомиться с материалами дела без ордера?

Нет. Основанием для его работы является ордер.

любые мероприятия в рамках уголовного дела, выполняемые адвокатом, только при наличии ордера и удостоверения

Нет, к участию в уголовном делом без ордера он не может быть допущен.

Анна!

Ордер - единственное основание для допуска адвоката в качестве защитника.

Нет ордера - адвоката на порог следователь не пустит.

Адвокаты это прекрасно знают, порядок соблюдают.