Казань, 01.08.2016, 13:45

Как поступить в ситуации обвинения в продаже платья без оформления договора и утрате денег в салоне?

Вопрос №11136311 из г. Казань
опубликован 01.08.2016, 13:45
У меня такая ситуация. Я работала месяц назад в салоне по продаже платьев. Работала не официально, никакой договор не подписывала. В этом салоне спустя месяц обнаружили продажу одного из платьев, сумма которого составляет 27900. директор этого салона позвонила мне и сказала:"есть подтверждающее фото и видео" что я продала это платье а денег в кассе с этой продажи нет. хочет писать на меня заявлении. Помогите пожалуйста в этом вопросе, как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы его не продавали - то опасаться нечего. Никакого фото и видео у них не будет. Договоров о полной материальной ответственности Вы не заключали.

Но если действительно продавали (и этому будет подтверждение) - то лучше вернуть деньги. Иначе может быть уголовная ответственность

01.08.2016, 13:47

В зависимости от того продавали ли вы это платье или нет. Если не продавали, то чего вам бояться.

01.08.2016, 13:46

Здравствуйте. Если виноваты, то возвращать придётся.

01.08.2016, 13:49

Мы с напарницей продали это платье месяц назад.. Из доказательства есть только фото что мы мерим этой покупательнице это платье. Чека о продаже. Видео нет. Есть только фото у этой покупательницы с приманки. Я сейчас не работаю и нет возможности вернуть такую сумму. Работала не официально. .

01.08.2016, 13:50

Работала не официально.

не о чем переживать...

01.08.2016, 13:53

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы знаете, что вины Вашей в сложившейся ситуации нет, то Вы ничего не должны выплачивать.

Ваш работодатель обязан будет обратиться в суд, а параллельно объяснить инспекции по труду и прокуратуре, почему у него без оформления работают люди, почему он не платит налоги и т.д.

Обращайтесь, если требуется дополнительная информация.

01.08.2016, 13:55

Здравствуйте. Посоветуйте обращаться в суд. Пусть доказывает, что по Вашей вине пропало платье. Заодно оплатит налоги и штраф за устройство без оформления.

С Вас не смогут ничего взыскать.

01.08.2016, 14:52