Как оформить алименты и лишить отца родительских прав в случае его отказа от участия в воспитании ребенка?
Здравствуйте, Алена!
Для начала Вам нужно начать более споконйно относиться к данной ситуации. Для взыскания алиментов на ребенка, а также на Вас обратитесь в мировой суд по своему месту жительства. Поскольку у Вас отцовство установлено, то суд вынесет решение в вашу пользу.
Что касается лишения родительских прав, то это довольно не простая ситуация, поэтому сейчас о ней говорить преждевременно. В любом случае, советовал бы Вам заручиться помощью юриста, т.к. он Вам поможет обосновать наиболее выгодную сумму алиментов на Вас, т.к. алименты в данном случае устанавливаются в твердой денежной сумме.
С уважением, Семенов Тимур.