Каргополь, 01.08.2016, 15:46

Может ли работник подать в суд на получение не выплаченной зарплаты за 6 месяцев до увольнения в 2016 году?

Вопрос №11137218 из г. Каргополь
опубликован 01.08.2016, 15:46
Помогите разобраться в следующей ситуации: Работник уволен по сокращению штатов в мае 2016, имеется долг по не выплаченной зарплате за 6 предыдущих месяцев до увольнения, может ли работник сейчас подать в суд на зарплату и за какой период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помогите разобраться в следующей ситуации: Работник уволен по сокращению штатов в мае 2016

, имеется долг по не выплаченной зарплате с ноября 2015 года, может ли работник сейчас подать в суд на зарплату и за какой период.

01.08.2016, 22:32

Здравствуйте! Может подать на взыскание задолженности за весь период. Если эта заработная плата была начислена, то трёхмесячный срок давности применяться не будет

01.08.2016, 22:33

За весь период невыплаты. Берите справку о задолженнлсти и обращайтесь в суд с заявлением о взыскании з/п

01.08.2016, 22:34

Срок подачи требования в суд- в течение 3 месяцев со дня, когда работник узнал о нарушении своего права.

Может подать в суд, с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Если причины пропуска уважительные, суд может восстановить срок.

01.08.2016, 22:39

Может подать за весь период, в течение 3 месяцев со дня увольнения.

01.08.2016, 15:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Помогите разобраться в следующей ситуации: Работник уволен по сокращению штатов в мае 2016

, имеется долг по не выплаченной зарплате с ноября 2015 года, может ли работник сейчас подать в суд на зарплату и за какой период.

01.08.2016, 22:32

Здравствуйте! Может подать на взыскание задолженности за весь период. Если эта заработная плата была начислена, то трёхмесячный срок давности применяться не будет

01.08.2016, 22:33

За весь период невыплаты. Берите справку о задолженнлсти и обращайтесь в суд с заявлением о взыскании з/п

01.08.2016, 22:34

Срок подачи требования в суд- в течение 3 месяцев со дня, когда работник узнал о нарушении своего права.

Может подать в суд, с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Если причины пропуска уважительные, суд может восстановить срок.

01.08.2016, 22:39