Какие права будут у гражданина Украины, проживающего в квартире без права собственности?
У меня такая ситуация-я проживаю в квартире с двумя детьми (мы в троем являемся собственниками квартиры). Я вышла замуж, муж гражданин Украины. На что он сможет претендовать, если я пропишу его без права собственности.
Ваш муж приобретет право пользования квартирой после того как Вы его вселите и зарегистрируете. После расторжения брака право пользования квартирой за ним не сохраняется (ст. 31 п. 4 ЖК РФ).
Добрый день! В случае развода он вправе лишь будет только иметь на совместно нажитое имущество, к примеру, купленные в период брака движимые вещи, либо иное имущество. Квартира - это ваше личное имущество, которое является вашей собственностью приобретенной до брака.