Москва, 01.08.2016, 17:32

Как попросить разрешение на выезд из России в случае удержания денег за непогашенные кредиты и имущественных ограничений?

Вопрос №11137956 из г. Москва
опубликован 01.08.2016, 17:32
По решению суда у меня уже год удерживают деньги за непогашенные кредиты, деньги удерживают в сумме 50% от пенсии, больше дохода нет, имущество, одна квартира, в которой мы проживает, я не скрываюсь, с судебным приставки мы видимая часто, вопрос-можно ли мне выехать за границу срочно, по семейным обстоятельствам, на 10 дней (при смерти мама). А уже в сентябре мне по квоте будут менять коленный сустав, вылетать надо срочно, в Казахстан. Выпустят меня из России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выясните у пристава, не выносился ли в отношении Вас запрет на выезд из РФ. Если нет - можете ехать.

01.08.2016, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Приставы не всегда при долге закрывают выезд, но узнать об этом можно только у них.

01.08.2016, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Ответ предыдущий не совсем верный. Если Приставы не наложили запрет на выезд, то Вы сможете выехать. Вы получали Постановление о запрете?

01.08.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если нет постановления об ограничении выезда за пределы РФ, то выехать вы имеете право. Изучите исполнительное производство и посмотрите есть ли данное постановление

01.08.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день, вам нужно узнать у приставов, наложен ли ими запрет на выезд за границу Вам , если нет, то выпустят.

С уважением Дмитрий Юрьевич

01.08.2016, 18:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если не выносилось Постановление о запрете пересечения границы РФ, то можете спокойно выезжать, уточните у приставов.

01.08.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нужно согласовать с приставом. Вопрос решаемый.

01.08.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Согласно части 1 статьи 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

, при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Проверяйте у пристава, может сложится ситуация, что выезд не закрыт, а пристав, поняв, что это Вас беспокоит, наложит запрет на выезд.

01.08.2016, 18:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только у того пристава, который ведет ваше исполнительное производство. Никто другой не сможет ничего сделать. И не будет. Езжайте спокойно!)

01.08.2016, 23:00

Пристав, сказал что запрета на выезд у меня нет,, он не выносил такого решения, и постановления у меняя нет.

01.08.2016, 18:07

Тогда спокойно выезжайте.

01.08.2016, 18:13

можете ехать

01.08.2016, 18:19

Значит все нормально. Сможете выехать. И, как правило, если Вы постепенно погашаете долг, не прячетесь от них, - приставы и не наложат запрет.

01.08.2016, 20:55

Нет от пристава я не прячусь, у меня с ним хорошие отношения, он мне даже помогает, подсказывает, у меня вопрос,: надо спросить у пристава который ведёт моё дело, или у областных, у какого пристава надо узнать?

01.08.2016, 22:05