Вступаем в наследство. Трое наследников одна не хочет у другого нет финансов. Один готов делать сам как быть.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если остальные не вступают в наследство, то тот кто готов может вступить. От остальных нужен письменный отказ, если его не будет в судебном порядке только.

Наследники могут отказаться от своей доли наследства вообще или в пользу одного из наследников.

Могут отказаться от наследства в Вашу пользу у нотариуса. А Вы все оформите на себя.