LSN Messenger
Астрахань, 01.08.2016, 19:03

Скажите пожалуйста: умер отец единственный наследник дочь будет ли она выплачивать остаток по кредиту если вступит в наследство?

Вопрос №11138533 из г. Астрахань
опубликован 01.08.2016, 19:03
Скажите пожалуйста: умер отец единственный наследник дочь будет ли она выплачивать остаток по кредиту если вступит в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

да будет платить в пределах стоимости наследуемого имущества.

01.08.2016, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Гуля,тда.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1175]

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

01.08.2016, 19:04

Здравствуйте! Если она вступит в наследство, то банк сможет взыскать с неё остаток по кредиту в пределах стоимости наследственного имущества

01.08.2016, 19:04

да наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя.

01.08.2016, 19:04

А скажите пожалуйста за какой период если кредит не платился 8 лет и за квартиру столько же.

01.08.2016, 19:11

тогда срок давности--3 года истек--можете не платить--отправьте их в суд.

01.08.2016, 19:13

Сколько смогут взыскать в судебном порядке. Так как трёхлетний срок давности, похоже, истёк, то скорее всего, нисколько взыскать не смогут

01.08.2016, 19:14

Скажите пожалуйста, а если за квартиру не плачено 8 лет какой период должен оплатить наследник.

01.08.2016, 19:18

последние три года может оплачивать

01.08.2016, 19:18