Москва, 02.08.2016, 02:08

Возможно ли поручить индивидуальному предпринимателю продавать дома на арендованных земельных участках под ИЖС?

Вопрос №11140373 из г. Владивосток
опубликован 02.08.2016, 02:08
Муж взял в аренду 5 земельных участков под ИЖС. Мы хотим построить дома с целью их дальнейшей продажи. Может ли муж поручить дочери, зарегистрированной как индивидуальный предприниматель, продать сразу после постройки эти дома? Если может, то на основании чего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа возможна по доверенности на дочь, как на физическое лицо, но только после того как указанные "дома" станут объектами недвижимости

02.08.2016, 03:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Может. На основании доверенности, договора. ГК РФ.

02.08.2016, 02:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Тогда какой налог должен будет заплатить муж? А дочь?

02.08.2016, 02:23

Налог платит муж как ФЛ т.к. он собственник(13%).Дочь в данном случае идет просто как доверенное лицо.

02.08.2016, 02:25

Налог взымается с собственника, Нина.

02.08.2016, 02:26