Иркутск, 02.08.2016, 05:47

Строительство дома мне обошлось в 1 мил.600 тыс.+покупка земли в 700 тыс. На какой налоговый вычет мне рассчитывать?

Вопрос №11140628 из г. Иркутск
опубликован 02.08.2016, 05:47
Строительство дома мне обошлось в 1 мил.600 тыс.+покупка земли в 700 тыс. На какой налоговый вычет мне расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущественный вычет на строительство дома с суммы 2х млн. рублей (в вашем случае с 1 млн. 600 тыс. рублей - полной стоимости).

02.08.2016, 05:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вычет 2 млн руб., и вычет по процентам- 3 млн руб, если Вы брали ипотеку.

02.08.2016, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сколько % возращается о т потраченной суммы?

02.08.2016, 06:23

Возврат составляет 13% от суммы покупки.Ст.220 НК РФ

02.08.2016, 06:26

Возврату подлежит налог 13% уплаченный вами государству из вашего дохода.

02.08.2016, 06:27