Организация предлагает инвестировать деньги третьих лиц в оборотные активы - анализ юридической категории договора инвестирования
В моей же ситуации инвестирование денег будет идти на строительство здания, а на конкретную закупку и продажу товара либо на конкретное оказание услуг (которое будет оговорено в инвестиционном договоре) с получением прибыли, процент от которой будет возвращен инвестору вместе с первоначальной суммой инвестиции. Могу ли я интерпретировать (изменить стандартный) инвестиционный договор, отказываясь в нем от объекта строительства и включая в него операцию по обороту средств (покупка-продажа товара). ИМЕННО ОБ ЭТОМ говорит ст 421 ГК - СВОБОДА ДОГОВОРА?
Меня как бухгалтера организации интересует сам факт составления такого договора. По общему понятию для одной стороны предметом инвестиционного договора является инвестирование в строительство объекта (вложение денежных средств или прочих активов), для другой — само строительство объекта и — после ввода в эксплуатацию — передача его инвестору.
это уже не договор инвестирования нет объекта в который инвестор вложит деньги