Скажите, пожалуйста, какие права имеет отец ребенка в таком случае, если я впишу его в свидетельство о рождении?

У меня внебрачный ребенок от гражданина Канады. С начала отец ребенка не признавал. Сделали ДНК анализ, результат положительный. Теперь отец ребенка хочет, что бы я вписала его в свидетельство о рождении. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Скажите, пожалуйста, какие права имеет отец ребенка в таком случае, если я впишу его в свидетельство о рождении? Мне стоит чего-то опасаться или нет?

Лучший ответ

Как показывает практика, проблем от этих действий больше, чем пользы. Поэтому не спешите делать это добровольно. Он может обратиться в суд, - тогда обращайтесь к адвокату и старайтесь прийти к соглашению по всем аспектам осуществления родительских прав.

Сами" вписать его" вы не можете.Для установления отцовства необходимо совместное заявление в ЗАГС обоих родителей.Права в этом случае отец будет иметь такие же , что и вы.Обязанности нести тоже.