Продали квартиру, но не можем расторгнуть договор с Акадо - как решить проблему?

9 июня 2016 г нами была продана квартира, из которой мы съехали 1 июля. Все последние годы мы пользовались интернетом по договору, оформленному на дочь с компанией "Акадо". Дочь давно не живет с нами. В конце июня мной был внесен последний платеж и когда мы съехали и перестали пользоваться интернетом, на нашем счету БЫЛИ ЕЩЕ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ДЕНЬГИ. Я пришла в офис В НАЧАЛЕ ИЮЛЯ с целью уведомить о том, что мы не живем больше по этому адресу, показала договор купли-продажи и попросила расторгнуть договор. Мне было отказано в связи с тем, что договор оформлен на дочь (а она уже два года проживает в другом городе и даже другом регионе). Было сказано, что пока она сама не подойдет или не пришлет доверенность, договор с нами они не расторгнут (не смотря на то, что все давно (30 мая 2016 года) выписаны и не живем по этому адресу. Вчера мужу позвонили из "Акадо" и сказали, что наша задолженность составляет уже 900 рублей. Хотя кто он такой (муж), раз речь все время шла о дочери? Почему он должен оплачивать, раз с ним и со мной не захотели расторгать договор? Подскажите, как нам поступить, дочь должна была отправить им доверенность, но мы сейчас проживаем в другом городе в области и снова ехать в офис Акадо нет ни времени ни желания. Ведь мы ничего не должны, потому что давно не пользуемся их услугами!

Лучший ответ

Кто заключал договор, тот его и расторгает. Если дочь оформит на Вас или Вашего мужа доверенность, тогда расторгнуть могут и другие люди. Оплачивать Вы ничего не должны. Если позвонят в очередной раз, скажите, чтобы звонили дочери.

У Вас должны на руках быть договорные (подписанные Вами условия) . Опирайтесь на них (либо передайте на изучение юристу)

Мы не подписывали договор. Я же сказала, что договор несколько лет назад был оформлен дочерью. Которая с нами не проживает. Договора у нас нет

Вообще интернет отключается в случае не оплаты.Можете не платить,но лучше изучить договор.Может у вас оплата по факту.

У нас фиксированная оплата за месяц, и если деньги не поступают-они числят долг.Хотя интернетом и не пользуемся, потому что его нет.