Как мне себя обезопасить, что я ему отдала деньги, чтобы он ко мне потом не предъявлял претензии.
Квартира приобретина до брака? Если да, то с мужем вы необязаны делится. Статья 36 Семейного кодекса РФ: "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью". Если квартира в общедолевой собственности, тогда Вам необходимо составить какое-либо соглашения, для этого советую обратится к юристам в Вашем городе.
Здравствуйте!
У вас есть общие дети?
Ваш вопрос решается следующим документом "Мировое соглашение о разделе имущества"
Если вам необходимо подготовить данный документ, могу в этом посодействовать. Так же проконсультировать в полном объеме. Если что пишите мне на почту.