Может ли отец прописать ребенка к себе без согласия матери, если ребенок уже прописан с матерью?
Здравствуйте Ирина!
Чтобы прописать ребенка отцу, его необходимо выписать сначала т.к. он прописан с вами.
Может имеет смысл поставить точку в решении этого вопроса и обратившись в суд с иском на определение места проживания с вами.
Преддоговорная консультация по таким вопросам как определение места проживания ребенка крайне желательна. Цель консультации - выработать позицию, определить плюсы и минусы вашего положения и положения противника.
Судебное представительство включает в себя подготовку искового заявления и сбор документов, составление иска, подачу в суд, участие в рассмотрении дела в суде. При этом иск на определение места проживания ребенка носит превентивный характер. Такая категория споров как определение места проживания ребенка подразумевает и иск и встречный иск - рассматриваемые в рамках одного дела. Каждая сторона обязаны предложить свой вариант решения проблемы.