Распределение имущества при разводе - имеют ли я и мой ребёнок долю в квартире, собственником которой является отец мужа
Здравствуйте. Нет, не имеете. Квартира принадлежит не мужу, а третьему лицу.
К тому же наверняка ремонт, который Вы делали, является не капитальным ремонтом и не реконструкцией, а просто текущий ремонт, пусть даже и самый дорогой, не увеличивает существенно стоимость квартиры, потому что новый хозяин, как правило, все переделывает по своему вкусу.
Вот мебель, купленная в период брака, является совместным имуществом супругов и подлежит разделу.
Удачи Вам.
---Здравствуйте, никаких долей ни вы. ни ребёнок. ни супруг в квартире не имеете. Всего хорошего.
нет не имеете вы долю в этой квартире, но можете взыскать половину суммы за ремонт
Семейный кодекс: статья 34. Совместная собственность супругов
часть 1: Имущество, нажитое супругами ВО ВРЕМЯ БРАКА, является их совместной собственностью.
При разводе вы можете подать на раздел имущества. Если есть доказательства, что вкладывали в ремонт, то вправе потребовать материальную компенсацию.