Курск, 02.08.2016, 17:32

Как составить эффективное заявление для увольнения коллеги в связи с выходом на пенсию

Вопрос №11144723 из г. Курск
опубликован 02.08.2016, 17:32
Коллеге 59 лет и она не хочет уходить на пенсию. Как грамотно написать заявление, чтобы ее уволили в связи с выходом на пенсию? Кандидатура на ее должность, так же имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно, мою тетю уволили в возрасте 55 лет, без ее желания, по причине пенсионного возраста. Получается они поступили незаконно?

22.08.2016, 16:01

Да,незаконно.Наступление пенсионного возраста не влечет автоматического увольнения.

22.08.2016, 16:03

Как есть, так и надо писать.

02.08.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я спросила как юридически правильно написать, а не сочинение.

15.08.2016, 17:04

Пока работник не изъявит собственное желание на увольнение в связи с выходом на пенсию,Вы не можете его уволить.Для этого нужны веские причины-прогул,появление на работе в состоянии алкогольного опьянения и т.п.

15.08.2016, 18:16

Странно, мою тетю уволили в возрасте 55 лет, без ее желания, по причине пенсионного возраста. Получается они поступили незаконно?

22.08.2016, 16:01

Да,незаконно.Наступление пенсионного возраста не влечет автоматического увольнения.

22.08.2016, 16:03