Омск, 02.08.2016, 23:13

Возможные последствия невыплаты суммы в Договоре купли-продажи квартиры - возвращение квартиры Застройщику и потеря собственной квартиры - что делать?

Вопрос №11146814 из г. Омск
опубликован 02.08.2016, 23:13
В Договоре купли-продажи квартиры мы напишем, что Застройщик продал мне (физическому лицу) квартиру, а я обязуюсь отдать деньги (2,5 миллиона рублей) через 14 дней (после оформления всех документов Росреестром, БТИ и Управлением Юстиции на Квартиру как мою собственность). Вопрос: если я не смогу отдать эту сумму денег за Квартиру, то смогу ли я просто вернуть эту Квартиру Застройщику-и всё! Не может ли так получиться, что Застройщик с этим не согласится (не примет Квартиру обратно), и будет требовать через суд наличку (2,5 миллиона рублей), а суд продаст две Квартиры для погашения этого долга (2,5 миллиона рублей) : продаст, например, эту приобретённую Квартиру у застройщика уже за 1, 5 миллиона рублей (ниже рыночной стоимости), да ещё одну мою Квартиру за 1 миллион рублей. Выплатит застройщику 2,5 миллиона рублей, не согласуя со мной цены. И я, пытаясь приобрести Квартиру, не только не приобрету её, но и потеряю свою нынешнюю. Как разбираться в этих вопросах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите телефон 88005059265, но как я только его набираю, сразу бросают трубку! Вы на звонки вообще-то отвечаете?

03.08.2016, 18:04

Нужно сопровождать сделку для начала.

02.08.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Это не к нам. Это телефон сайта. Мы отвечаем только письменно.

03.08.2016, 18:06

После оплаты отвечаем.

03.08.2016, 18:06

Вы пишите телефон 88005059265, но как я только его набираю, сразу бросают трубку! Вы на звонки вообще-то отвечаете?

03.08.2016, 18:04