Как поделить дом при его продаже и разделе вырученных средств между дочерью и внуком?
Подскажите пожалуйста, в случае продажи дома и раздела вырученных средств за дом какую часть я должна отдать дочери?Это вы сами должны решать По закону вы ничего не обязаны выплачивать своей дочери по простой причине: дочь только прописана в вашей жилье.Она не имеет доли собственности в этом жильеТо же самое касается и внука
Такой вопрос возник из-за ситуации, что дочь жить со мной не хочет. Своего жилья естественно нет. Поэтому она требует от меня часть денег за свою долю в доме и грозит что будет судится. Дом продавать я не собираюсь.
Но еще раз повторюсь, хозяйкой дома являюсь я, а она только прописана со своим сыном. Если она обратиться вдруг в суд, что по закону мне следует ожидать?
Вы- единоличный собственник квартиры
У дочери нет там никакой "Доли",а только- право проживания
==Обращение в суд с её стороны- совершенно бессмыссленно, так обычно говорят, когда сказать больше нечего