Мытищи, 03.08.2016, 10:19

Незаконное взимание платы за обслуживание ИТП - как доказать и вернуть деньги?

Вопрос №11148540 из г. Мытищи
опубликован 03.08.2016, 10:19
Мой вопрос такой: несколько лет назад в нашем многоквартирном доме установили ИТП (индивидуальный тепловой пункт). И без ведома жителей дома он был поставлен на баланс дома - ОАО "Мытищинская теплосеть" заключила договор с УК "Управление даказчика ЖКХ г.Мытищи". Ежегодно со счета "Текущий ремонт и обслуживание дома" снимается 48 тысяч рублей за обслуживание ИТП. Но это незаконно, так как обслуживание ИТП уже включено в тарифы ГВС и ХВС. Причем, соседних домов эта участь миновала - с них деньги за ИТП не снимают. Дом наш 62-квартирный, денег по указанной статье собирается не так уж много, дому 61 год, проблем предостаточно, любой ремонт ждем годами. Поэтому незаконно снимаемая сумма нам бы пригодилась на другие расходы. Как нам доказать это нашей УК? Как вернуть деньги на счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на УК

03.08.2016, 14:18

Напишите жалобу в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.

03.08.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хотелось бы получить подробный ответ, на какие документы мы должны ссылаться, подавая жалобу в Госжилинспекцию - о неправомерности удержания денег со счета нашего дома на обслуживание ИТП.

03.08.2016, 12:57

Ссылайтесь на данные которые Вами описаны в вопросе

03.08.2016, 14:19