Выявлена некорректная перепланировка квартиры в ипотеке - как действовать?
Заказала оценку для оформления закладной на квартиру в ипотеке. Оценщик выявил факт перепланировки - сделали выход из кухни на лоджию, где по плану было только окно. Оценщик сказал, что такая перепланировка не регистрируется и он должен указать это в отчете. Возможно, банк наложит штрафные санкции. Что в данной ситуации необходимо сделать? В банк нести такой отчет не хочу.
Лучший ответ
Банк не накладывает штраф за перепланировку. Он может лишь отказать в ипотеке. Нужно либо "узаконить" перепланировку, либо просить оценщика не указывать на произведенную Вами перепланировку.
Квартира уже в ипотеке. Тоесть уже как год получены деньги от банка и тд. Закладная только сейчас оформляется. В договоре с банком нет пункта регулирующего вопрос перепланировки, только пункты оплат, просрочек и тд. Чем мне щас все это черевато и что делать или не делать?