Судебный исход при несогласованной перепланировке квартиры в ипотеке
Год назад при оценке квартиры (ипотека) у меня была зафиксирована перепланировка - перенос межкомнатного проема, и банк мне выдал уведомление, в котором указал, что мне необходимо согласовать перепланировку в течение года. В ипотечном договоре четко не указаны штрафные санкции со стороны банка при не согласовании перепланировки в срок, только указан пункт, в соответствии с которым, я должен согласовывать перепланировки с банком, иначе буду нести ответственность в соответствии с законодательством РФ. В сроки не уложился из-за ремонта, поэтому хотел узаконить сразу все моменты связанные с перепланировкой, а не только перенос проема. Может ли банк в этом случае начать судиться со мной?
Скорее всего, что нет. Обращайтесь за согласованием всей произведенной планировки.