Южно-Сахалинск, 03.08.2016, 16:01

Возможно ли приобрести ветхое жилье с актом экспертизы и уехавшим продавцом? Затруднения с оформлением и получением жилья - в каких случаях стоит быть осторожным?

Вопрос №11151025 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.08.2016, 16:01
Могу ли я купить ветхое жилье, если есть уже акт экспертизы, продавец продает и уезжает, не будет ли проблем с оформлением на мое имя, и выдадуть мне жилье? Какие могут быть подводные камни? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут быть проблемы, ЕГРП может не зарегистрировать данную сделку.

03.08.2016, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какие мои действия, покупать или что делать, спасибо.

03.08.2016, 17:13

Это уже решать только Вам. Если не хватает адреналина, то покупайте.

03.08.2016, 17:15

Какие основания не регистрировать сделку ЕГРП, по экспертизе переселение будет в 2018

03.08.2016, 17:21

Так Вы сначала зарегистрируйте сделку а затем отдавайте деньги (через депозитную ячейку в банке), если сделку зарегистрируют, Вы станете собственником и просто так без возмещения Вам в натуральном выражении( получении квартиры) жилье не снесут согласно ЖК РФ.

А если сделку не зарегистрируют, то значит с деньгами останетесь, а Ваш продавец с проблемной недвижимостью ждать у Охотского моря погоды.

03.08.2016, 17:31