Как уволить бывшего военнослужащего, не выполняющего свои обязанности на гражданской работе?
Человек бывший военнослужащий. На пенсии. Сейчас устроен на гражданскую работу, из семи месяцев выходил на работу 28 дней. Как могу уволить этого человека, который занимает должность и не исполняет ее.
Здравствуйте! увольнение возможно по основаниям, предусмотренным ст.77 ТК РФ.
Здравствуйте. Это зависит от правил внутреннего распорядка, с которыми Вы обязаны были его ознакомить, и от графика его работы.
Если он ознакомлен с этими документами, и совершает прогулы (не выход на работу без уважительных причин), то оформляйте прогул и увольняйте.
Удачи Вам.