Несчастный случай - Банкомат отказал в выдаче денег, но со счета списались средства. Как компенсировать убытки и предъявить претензии банку?
В общем сегодня я пошел снимать деньги с зарплатой карты, и банкомат после моего запроса мне отказал... и тут же пришел отчет о том, что деньги со счета ушли! Я такое в первый раз вижу вообще! Так вот, в отделении написал заявку, и меня обрадовали что вернутся денежки на счет от 2 до 45 дней!
И все бы ничего, вот только этими деньгами я должен был кредит оплатить.. и если они вернутся край через 45 суток, то пеня будет не кислая.
Кто мне этот залет компенсирует, и могу ли я что-нибудь предъявить банку?
Лучший ответ
Пишите претензию банку, если это его вина, требуйте возмещения ущерба, причиненного вследствие действий банка.Если же это тот же банк, где брали кредит, то просто придите в кредитный отдел и объясните им всю ситуацию, возьмите с них подтверждение письменное о том, что в этот период пеня начисляться не будет.