Какая статья и часть квалифицируют преступление, связанное с кражей в государственном учреждении без взлома дверей, и возможность переквалификации решения на менее строгую часть
Вопрос такой, человек зашел в гос учреждение без взлома дверей, украл. По какой статье и по какой части квалифицируется это преступление. Ему дали 5 лет по ч 3.Можно ли переквалифицировать решение на другую часть, менее строгую.
Видимо, у него совокупность ст. 158 ч. 2 и ст. 158 ч. 3 УК РФ. Переквалифицировать на другую часть вряд ли удастся (буду откровенен), если только обжаловать по мотивам излишней суровости наказания (с учетом характеристик личности). Возможно, найдутся и иные зацепки.
часть 3 ст.158
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
как видно размер ущерба составил свыше 250 000 руб