В соседней квартире никого нет пять дней и громко мяукает кошка, что делать по закону.
Лучший ответ
Максим, в данной ситуации полиция вправе вскрыть квартиру, чтобы спасти имущество собственника (кошку законодательство относит к имуществу). Но как правило, полиция отказывается это делать без настоятельных требований и привлечения общественности.
Обратитесь в зоозащиту города.