Краснодар, 04.08.2016, 00:28

Многодетной семье грозит потеря купленной комнаты из-за сноса дома - какие права имеют собственники?

Вопрос №11154055 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2016, 00:28
Мы многодетная семья и хотим выкупить эту комнату у отца и стать всей семьёй собственниками этой комнаты наша семья состоит из 5 человек 3 несовершеннолетних детей. Но вскором времени дом обещают снести. Скажите пожалуйста мы купим эту комнату и свей семьёй станем собственниками что нам пологается при сносе в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего полагаться не будет так как на момент Вашего приобретения дом признан ветхим и непригодным для проживания.

04.08.2016, 00:31

Дом не признан ветхим. Что нам пологается?

04.08.2016, 02:01

Полагаться будет тогда когда дом признают ветхим и непригодным для проживания.

04.08.2016, 02:06

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления и встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Тогда в случае переселения из ветхого жилья Вам предоставят жилое помещение исходя из учетных норм по Краснодарскому краю на каждого члена семьи.

04.08.2016, 02:07

Если дом собираются сносить, это равноценно тому, что он признан ветхим.В любом случае, так же комнату и выдадут. РАВНОЦЕННОЕ жилье положено. Кроме того, если дом собираются сносить, - скорее всего купить комнату уже не получится, запрет на регистрационные действия.

04.08.2016, 02:08