Ситуация многодетной семьи без собственного жилья - что ждет нас при сносе дома и каковы права отца-собственника комнаты?
При расселении в связи с признанием дома аварийным и подлежащим сносу, предоставляется равнозначное по площади жилье в том же населенном пункте. Те лица, которые стоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, продолжают стоять на очереди. Поэтому в связи с аварийностью, дополнительную площадь Вам не обязаны давать. Но, на основании Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2012 года № 991н.Вашему свекру положено отдельное жилье, если его заболевание подпадает под перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь. Если заболевание свекра в этом перечне есть, можете обратиться в администрацию Вашего города с таким заявлением. Но, результат предсказать очень трудно, возможно придется много "бадаться" в судах с администраций. Удачи!
Здравствуйте.
Если вы не стоите на улучшение жил.условий, то кв.получит только собственник, поэтому вам срочным образом, как многодетная семья нужно подать документы о постановке на учет как нуждающиеся в улучшении жил.условий.
Для полного правового анализа необходимо уточнить некоторые аспекты и ознакомиться с имеющимися документами.