Правомерность использования трекера для отслеживания работы регионального менеджера в режиме хоум офиса
Имеет ли право работодатель использовать отслеживающее устройство трекер за перемещениями регионального менеджера с режимом работы хоум офис?
Работник согласно ч. 1 ст. 21 ТК РФ имеет право на полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, поэтому работодатель обязан уведомить работника под роспись о возможности проведения контрольных мероприятий. В частности, в обязательном порядке работников уведомляют о ведении видео- и аудио-наблюдения. Нарушение данного требования дает право работнику требовать компенсации морального вреда за нарушение его трудовых прав, а именно права на получение достоверной и полной информации об условии труда и мерах по охране труда.
Здравствуйте! Имеет право,если это регламентировано ЛНА организации.