LSN Messenger
Самара, 04.08.2016, 13:05

Как передать свою долю в квартире, находящейся в залоге у банка, своему несовершеннолетнему ребенку?

Вопрос №11156864 из г. Самара
опубликован 04.08.2016, 13:05
День добрый, подскажите пожалуйста, возможно ли отписать или передать свою долю в квартире, находящейся на данный момент в залоге у банка (по ипотеке), своему не совершеннолетнему ребенку, что бы по достижению своего совершеннолетия он вступил в права собственника. Для банка я являюсь созаемщиком, ипотечный договор оформлен на жену. Квартира находится в совместной собственности (50/50) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли при разводе, отписать свою долю имущества (50%) несовершеннолетнему ребенку, а не жене..?

04.08.2016, 13:28

при разводе имущество делится только между супругами

04.08.2016, 13:29

Добрый день,

Нет, так не получится. Сделайте после развода через дарение, но с учётом, что нужно будет банк привлекать.

04.08.2016, 13:30

Любые сделки с квартиры возможны только с разрешения банка.

04.08.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный, не понятно имею ли я возможность при разводе оставить право распоряжения своей долей несовершеннолетнему ребенку, а не жене.

Возможно ли при разводе, отписать свою долю имущества (50%) несовершеннолетнему ребенку, а не жене..?

04.08.2016, 13:28

при разводе имущество делится только между супругами

04.08.2016, 13:29

Добрый день,

Нет, так не получится. Сделайте после развода через дарение, но с учётом, что нужно будет банк привлекать.

04.08.2016, 13:30