Хозяин машины отказывается сбавить сумму ущерба после случайного повреждения – как нам восстановить справедливость?
Если нет возможности возместить, пусть обращается в суд с иском о взыскании. В суде как раз и доказывайте обстоятельства, на которые будете ссылаться, на каком основании и кем принято решение что виновен Ваш ребенок.
за действия ребенка должны отвечать его родители. В случае причинения вреда, возмещать ущерб придется вам, попросите рассрочку, напишите расписку. В случае обращения в суд сумма значительно увеличится.
Если автомобиль стоял в запрещенном месте-он должен быть оштрафован, но на возмещение ущерба, к сожалению, это не влияет
Анастасия, посылайте товарища в суд. Пусть обращается в суд. При оценке ущерба Вас не было. Об этом тоже в суде заявите. А также и сотрудников ГИБДД пригласите через суд. Пусть расскажут: где стояла машина и разрешено-ли туда ставить. А также можете энергетика пригласить. Возле таких объектов ставить что-либо нельзя. Сами проконсультируйтесь у юриста ( просто консультация) и в "Энергосбыт" сходите. Никто не виноват. Пусть гараж делает или на автостоянку машину ставит. Вот такая ситуация.