Петропавловск-Камчатский, 04.08.2016, 16:37

После подачи в суд по статье 158 ч.2 троих парней - что грозит, их дальнейшие действия и возможные последствия

Вопрос №11158372 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 04.08.2016, 16:37
Подали в суд, на троих парней по статье 158 ч 2 что грозит, все вернули и написали явку с повинной, встретился с заявщиком, извинились, но применения нет, двое привлекались а один не судим не приводов и характеристики положительные что ему светит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений!

_

Наказание назначает суд с учетом принципа индивидуализации.

_

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (ст. 60 УК РФ).

04.08.2016, 16:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Штраф, либо обязательные работы.

04.08.2016, 16:39
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

То есть человек который не судим и небыло приводов, ему могут дать наказание в виде лишения свободы?

04.08.2016, 16:52

Здравствуйте! и такое бывает, зависит от обстоятельств дела

04.08.2016, 16:53

Исходя из судейской практики, я думаю, что при таких обстоятельсвах ему суд назначить наказание без лишение свободы.

04.08.2016, 16:58

Евгений!

_

Да, может быть лишение свободы, если суд посчитает, что исправление возможно только в условиях изоляции.

_

Гарантировать какое-либо наказание невозможно.

05.08.2016, 13:09