Маму сбила машина на пешеходном переходе - что делать и как получить материальную помощь?
Для начала потребуйте от сотрудников ГИБДД документы фиксирующие факт ДТП (наезда на пешехода) - они будут не лишними, так как каснись, что вы сможете на основании указанных документов обратиться в суд для компенсации морального вреда, а так же вреда здоровью (лечение, лекарства и т.д.) Посчитайте примерную стоимость лечения, сколько вы уже потратили и вам предстоит тратить в будущем (опять же с учетом полученной травмы и сроков на восстановление) - поэтому поводу будет не лишним проконсультироваться с врачом. И уже обладая указанной информацией обратитесь к деду, что он на это ответит.
можете потребовать с него возмещение стоимости лечения и морального вреда