Проблема начисления платежей за капремонт после смерти собственника жилья - как разрешить ситуацию

Хотелось бы знать ваше мнение по следующей ситуации. 29 января 2016 г. умерла престарелая женщина 81 лет. В июне 2016 года из Фонда капремонта впервые пришли квитанции о начисленных платежах за капремонт (более 5 тыс.). До этого, как говорится, " у них руки не доходили" своевременно высылать квитанции ежемесячно. А теперь бабули, Царствие ей небесное, в живых-то нет. Кроме того, ей была бы положена льгота (с них не должны взимать эти средства). Конечно. Это через соцзащиту. Как поступить? Новый собственник жилья, надо полагать, обязан платить с момента регистрации права собственности. Как поступить и кто должен поправить ситуацию?
Лучший ответ

Да, собственник должен платить за себя с момента регистрации права собственности.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

новый собственник не несет ответственности по долгам других собственников

Благодарю Вас за полезную консультацию!