Как это проще и выгоднее сделать: дарение или куплю-продажу?
Я имею в собственности земельный участок, приобретенный до брака. Теперь хочу переоформить половину на мужа. Как это проще и выгоднее сделать: дарение или куплю-продажу? Или есть еще какие-то варианты.
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте! У Вас нет других вариантов, кроме заключения договора дарения с Вашим супругом. Вы можете подарить ему 1/2 доли в праве собственности на з/у. Он уплаты налога он будет освобожден.
С уважением,
Харченко О.В.