Законность бизнес-идеи - аренда помещения и сдача его дороже – мошенничество или законное предпринимательство?
Проконсультируйте пожалуйста по законам. Знакомая собирается заняться "бизнесом", идея бизнеса меня смутила, хочу спросить законно ли то чем она собирается заниматься? Девушка хочет арендовать помещение у арендатора и сдавать другому лицу дороже чем арендует сама это помещение. Это мошенничество? Законно ли это?
Здравствуйте. Ничего противозаконного в этом нет..
Если в договоре аренды прописано ее право на передачу арендованного имущества в субаренду, то все законно. Если такое право не прописано, то договор субаренды возможен только с письменного согласия арендодателя.